华为mate30pro怎么隔空滑动屏幕

 时间:2026-04-21 15:10:41

1、在手机中找到设置的应用,点击进入

华为mate30pro怎么隔空滑动屏幕

2、进入设置的页面后,点击辅助功能的选项

华为mate30pro怎么隔空滑动屏幕

3、在辅助功能的页面中,点击快捷启动及手势的选项

华为mate30pro怎么隔空滑动屏幕

4、进入快捷启动及手势的页面后,点击隔空手势的选项

华为mate30pro怎么隔空滑动屏幕

5、在隔空手势的页面中,点击隔空滑动屏幕后面的开关键,打开即可

华为mate30pro怎么隔空滑动屏幕

1、打开手机中的设置页面

2、点击辅助功能—快捷启动及手势—隔空手势

3、打开隔空滑动屏幕的功能即可

  • 扩圈怎么注销账号?
  • 华为接通电话时震动怎么设置
  • 华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
  • 华为“手机服务”使用帮助。
  • 华为p50怎么设置隔空滑动屏幕
  • 热门搜索
    十月开什么花 吊兰的养殖方法 什么是红头文件 松花粉是什么 服役是什么意思 什么是头寸 鸡蛋壳属于什么垃圾 什么是行政管理 王俊凯喜欢什么颜色 云服务是什么