红米怎么查看当月流量使用情况

 时间:2026-04-21 21:12:12

1、打开手机桌面,点击设置按钮。

红米怎么查看当月流量使用情况

2、在设置页面中,点击更多连接方式选项。

红米怎么查看当月流量使用情况

3、点击流量使用情况选项。

红米怎么查看当月流量使用情况

4、点击右上侧的小三角图标。

红米怎么查看当月流量使用情况

5、在弹出的菜单中,选择当月流量。

红米怎么查看当月流量使用情况

6、选择之后,可以看到当月流量使用了多少,下面分别是每个应用程序流量使用了多少的情况,如图所示。

红米怎么查看当月流量使用情况

  • 红米手机的流量使用情况在哪里查看
  • 红米手机如何查看流量使用情况
  • 如何开启红米手机流量显示?
  • 红米手机如何查看流量使用情况?
  • 红米怎么查看当月流量使用情况
  • 热门搜索
    铁的重量怎么算 痤疮怎么治疗 穿越火线改名卡怎么用 美的热水器怎么样 山东人怎么样 安徽大学怎么样 天猫运费险怎么赔付 微信怎么发红包 怎么提高精子质量 交换机怎么用