红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

 时间:2026-04-26 18:09:34

1、我们打开红米手机,在下方点击浏览器进入。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

2、我们在浏览器的主界面,在下方点击菜单进入。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

3、我们在弹出的菜单里,找到设置,点击设置。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

4、我们在设置的主界面,点击高级设置。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

5、我们在高级设置里面,找到浏览器标识。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

6、我们选择桌面即可,再次打开使用搜索就会变成电脑版。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

  • 红米手机浏览器如何设置电脑版
  • 红米手机如何设置浏览器UA标识为电脑版?
  • 红米手机浏览器怎么设置为电脑版?
  • 手把手教你将手机浏览器设置成电脑的浏览模式
  • OPPO手机浏览器怎么设置为电脑版网页
  • 热门搜索
    蒸馒头怎么发面 牙齿敏感怎么办 黑鱼怎么钓 朱棣怎么死的 房子朝向怎么看 note怎么读 天乩怎么读 狗不吃东西怎么办 我的世界怎么看地图 卫衣怎么搭配外套