百度地图怎么设置导航不走高速

 时间:2026-04-21 18:18:03

1、下载、安装【百度地图 】APP,如图;

百度地图怎么设置导航不走高速

2、打开【百度地图 】APP,如图;

百度地图怎么设置导航不走高速

3、上侧搜索栏输入“目的地”,如图;点击【到这去 】;

百度地图怎么设置导航不走高速

4、进入新的界面,点击【路线偏好】,如图;

百度地图怎么设置导航不走高速

5、弹出的会话框中 ,点击【不走高速】,如图;

百度地图怎么设置导航不走高速

6、返回主界面,点击【开始导航】即可;设置完成。

百度地图怎么设置导航不走高速

  • 苹果耳机模式怎么改为正常模式
  • iphone6sp强制退出耳机模式
  • OPPO手机没有声音了怎么回事啊
  • iphone6sp强制退出耳机模式
  • 抖音听筒模式怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么止血 大姨妈来了肚子疼怎么办 泡菜怎么做 dnf勋章怎么获得 wifi密码忘了怎么办 麻辣香锅怎么做 爱的繁体字怎么写 苹果4怎么截图 脱肛怎么办 百分比怎么算