凤凰新闻如何开启WiFi+4G视频自动连续播放

 时间:2026-04-24 21:18:43

1、首先我们打开手机,然后点击桌面上的凤凰新闻。

凤凰新闻如何开启WiFi+4G视频自动连续播放

2、进入我的主页面,然后我们点击设置。

凤凰新闻如何开启WiFi+4G视频自动连续播放

3、进入设置后,我们需要点击播放设置。

凤凰新闻如何开启WiFi+4G视频自动连续播放

4、如图,此时我们点击视频连续播放。

凤凰新闻如何开启WiFi+4G视频自动连续播放

5、之后点击选择WiFi+4G即可。

凤凰新闻如何开启WiFi+4G视频自动连续播放

  • lol战争之王怎么连招 lol战争之王连招顺序
  • 快剪辑怎么设置成快速模式
  • 如何让你的相机更安全
  • 年终礼物指南:答应我送这些礼物让“他”暖到心窝
  • 抖音擦拭变美怎么拍
  • 热门搜索
    生活需要仪式感 112是什么电话 世联行怎么样 梦见乌龟是什么意思 招商信用卡积分怎么算 既生瑜何生亮是什么意思 女生生活照片 3d玻璃材质怎么调 菱悦v3怎么样 如何吃螃蟹