朋友圈如何发长图

 时间:2026-04-24 19:57:12

1、打开手机微信,点击“我”,点击“收藏”。

朋友圈如何发长图

2、点击右上方的“+”。

朋友圈如何发长图

3、点击这里选择你想添加的多张图片。

朋友圈如何发长图

4、点击右上方的三个点,选择“保存为图片”,即可保存为长图片。

朋友圈如何发长图

5、再次点击右上方的三个点,选择“分享到朋友圈”即可把刚才保存的长图片分享到朋友圈。

朋友圈如何发长图

  • 如何设计问卷调查
  • 陆淮与是重生吗
  • 如何查看word文档被修改的次数
  • autosleep入睡时间查询方法
  • Word中如何自动生成上下标
  • 热门搜索
    走向共和为什么禁播 炽怎么读 腐竹怎么做好吃 为什么电脑很卡 肉包子馅做法大全 芮怎么读 肌肉跳动是怎么回事 牙酸是怎么回事 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 我的笔顺怎么写