爱聊中如何开启接收新消息通知?

 时间:2026-04-23 07:54:51

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊中如何开启接收新消息通知?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

爱聊中如何开启接收新消息通知?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置菜单。

爱聊中如何开启接收新消息通知?

4、进入设置界面后,点击页面中的新消息通知菜单。

爱聊中如何开启接收新消息通知?

5、进入新消息通知界面后,点击接收新消息通知后的圆圈,完成设置。

爱聊中如何开启接收新消息通知?

  • 爱聊,怎么开启通知显示消息详细内容的功能?
  • 爱聊,怎么开启语音免费接听功能?
  • 爱聊,怎么关闭新消息通知功能?
  • 爱聊怎么关闭接收新消息通知
  • 爱聊头像怎么更改?
  • 热门搜索
    保定学院怎么样 鼻咽癌是怎么引起的 如何做发糕 如何淡化皱纹 莽山旅游 高尔夫旅游 河南科技学院怎么样 去桂林旅游要多少钱 如何避免怀孕 怎么用ps换背景颜色