怎么在手机上办理临时身份证

 时间:2026-04-29 09:59:15

1、第一步:打开赣服通软件,点击服务超市界面的【户政服务】进入

怎么在手机上办理临时身份证

2、第二步:在身份证界面下点击【申领临时身份证】

怎么在手机上办理临时身份证

3、第三步:点击页面下的【立即办理】

怎么在手机上办理临时身份证

4、第四步:最后选择受理公安机关,点击【信息无误,提交申请】即可

怎么在手机上办理临时身份证

  • 手机上怎么办临时身份证?
  • 手机如何办理临时身份证件
  • 如何在网上申领临时身份证
  • 微信如何快速申领临时居民身份证?
  • 怎么在网上申请临时身份证
  • 热门搜索
    生活中的小数 职业年金如何发放 今天是什么日子 如何申请助学贷款 如何消除痛风石 电脑如何设置定时关机 六神丸如何延时 生活感悟 paris是什么意思 如何进入pe系统