如何关闭爱奇艺儿童护眼模式

 时间:2026-05-12 08:16:47

1、点击设置

打开爱奇艺后点击一下设置。

如何关闭爱奇艺儿童护眼模式

2、点击播放与下载

在界面点击打开播放与下载选项。

如何关闭爱奇艺儿童护眼模式

3、关闭按钮

关闭按钮后即可实现给爱奇艺关闭儿童护眼模式了。

如何关闭爱奇艺儿童护眼模式

  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 如何开启iPhone中Safari的密码自动填充功能?
  • 全球购骑士特权怎么办理
  • iPhone14如何设置隔空投送仅限联系人
  • iphone 或 ipad 数据内容怎么清除?
  • 热门搜索
    黑头怎么去掉 安徽医科大学怎么样 北京的博物馆 电脑dns怎么设置 我的世界围栏怎么做 抱怨近义词 湖北省博物馆官网 博物馆奇妙夜1 首都博物馆开放时间 绘声绘色的近义词