微信怎么在朋友圈发长视频

 时间:2026-04-22 14:52:37

1、打开“QQ空间”,点击“+”号,选择“说说”,点击“照片视频”。

微信怎么在朋友圈发长视频

2、点击“从手机相册选择”,选择要发的视频,点击“发表”。

微信怎么在朋友圈发长视频

3、点击“转发”,选择“直接转发到微信朋友圈”,点击“发表”。

微信怎么在朋友圈发长视频

4、总结如下。

微信怎么在朋友圈发长视频

  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈如何发长视频?
  • 热门搜索
    瓜子脸发型 尝试的近义词 虾球怎么做 嘴角烂了怎么快速好 头发多适合什么发型 周密的近义词 怎么折花朵 感受的近义词 热切的近义词 内扣发型图片