支付宝绑定银行卡如何操作?

 时间:2026-05-06 16:42:36

1、打开支付宝,输入手机号码,点击“下一步”。

支付宝绑定银行卡如何操作?

2、输入密码,点击“登录”按钮。

支付宝绑定银行卡如何操作?

3、点击右下角“我的”,点击“银行卡”。

支付宝绑定银行卡如何操作?

4、点击“添加银行卡”,输入银行卡号,点击“下一步”。

支付宝绑定银行卡如何操作?

5、根据提示填写信息,点击“同意协议并绑卡”。

支付宝绑定银行卡如何操作?

6、输入发到手机的校验码,点击“下一步”。

支付宝绑定银行卡如何操作?

7、设置支付密码,点击“下一步”即可。

支付宝绑定银行卡如何操作?

8、总结如下。

支付宝绑定银行卡如何操作?

  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 如何在支付宝中绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 手机支付宝怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    今天什么节 七夕节是什么节 cool是什么意思 1957年属什么生肖 梦见蜈蚣是什么意思 胎停有什么症状或征兆吗 青鱼是什么鱼 什么解酒最快 档口是什么意思 脸上长痣是什么原因