怎么把微信账号注销

 时间:2026-04-23 10:51:29

1、首先,打开微信,进入微信的首页。

怎么把微信账号注销

2、点击微信右下角的“我”,进入个人中心,然后点击个人中心里面的设置按钮,进入微信的系统设置功能。

怎么把微信账号注销

3、进入微信的系统设置功能后,点击第一条账号与安全,进入账号安全设置。

怎么把微信账号注销

4、进入微信的账号安全设置后,选择微信安全中心。

怎么把微信账号注销

5、进入微信安全中心后,就可以选择注销账号了,此时可以看到微信的提示,提交申请,删除所有数据,永久注销微信账号。

怎么把微信账号注销

6、然后点击申请注销,接下来按照微信规定的流程就可以注销微信账号了。

怎么把微信账号注销

  • 微信怎么伪造账号已注销
  • 微信如何伪装成已注销的样子
  • 怎么把微信伪装成注销了
  • 微信注销了别人看到是什么样子
  • 一个人突然注销微信
  • 热门搜索
    土豆丝的做法 水果茶的做法和配方 素丸子汤的家常做法 蒸肉饼的家常做法 蒸南瓜的做法 红烧乳鸽的做法 锅贴的做法 亟怎么读 放风筝用英语怎么说 卤鸡腿的家常做法