手机qq自动下载图片如何关闭

 时间:2026-05-02 19:10:19

1、点击通用

先进入手机QQ软件,在QQ的设置页面里点击通用。

手机qq自动下载图片如何关闭

2、点击自动下载与保存

在手机QQ通用设置页面里点击自动下载与保存。

手机qq自动下载图片如何关闭

3、关闭自动下载图片和GIF表情

然后再关闭自动下载图片和GIF表情功能。

手机qq自动下载图片如何关闭

  • 手机QQ如何开启展示卡片装扮功能
  • 手机qq如何关闭自动下载图片
  • 坎公骑冠剑怎么转让会长
  • CAD画图按1比1,如何设置图框和标注比例
  • revit中指定项目信息
  • 热门搜索
    庐山简介 埃菲尔铁塔简介 永远的七日之都攻略 愤怒的小鸟2攻略 背景虚化怎么拍 雷锋的故事简介 辐射避难所攻略 减肥小方法 武林外传小游戏攻略 浮躁怎么办