华为5G网络如何开启

 时间:2026-04-26 00:50:27

1、将5G通信壳小心对准手机接口,戴壳后自动弹窗识别,等待设备启动。

华为5G网络如何开启

2、开启智慧生活App,找到5G通信壳设备卡片,进入eSIM管理,立即开通eSIM,找到要开通的SIM卡就行了。

华为5G网络如何开启

1、将5G通信壳小心对准手机接口,戴壳后自动弹窗识别,等待设备启动。

2、开启智慧生活App,找到5G通信壳设备卡片,进入eSIM管理,立即开通eSIM,找到要开通的SIM卡就行了。

  • 华为手机5g网络模式怎么设置
  • 华为mate50怎么设置5G
  • 华为mate50微信开通指纹支付在哪里设置
  • 华为手机如何选择5G网络模式
  • 华为mate50怎么开启4g
  • 热门搜索
    怎么预防乳腺癌 网线怎么接水晶头 手机膜怎么贴 多囊卵巢怎么治最好 左眼皮跳是怎么回事 爱心怎么剪 衣服发黄怎么洗白 医保卡怎么用 低血压怎么治疗 码表怎么调