怎样查询SIM卡的puk码?

 时间:2026-04-29 21:32:28

1、首先在搜狗浏览器中输入中国移动夏柱网上营业厅并点击回车键,如下图所示。

怎样查询SIM卡的puk码?

2、接着点击10086中国移动网上营业厅,如下图所示。

怎样查询SIM卡的puk码?

3、然后点击我的移动,如下图所示。

怎样查询SIM卡的puk码?

4、接着输入你的手机号码和服务密码以及瞧丽验芬盲娃证码并点击登录,如下图所示。

怎样查询SIM卡的puk码?

5、然后点击查看更多业务,如下图所示。

怎样查询SIM卡的puk码?

6、接着点击PUK码查询,如下图所示。

怎样查询SIM卡的puk码?

7、这样我们就成功查询到了我们的PUK码了。

怎样查询SIM卡的puk码?

  • 炸香椿小面鱼
  • 努比亚Z7 MiNi如何刷成MIUI(米柚)系统
  • 保时捷Macan 2.0T刷ECU升级方案
  • 中国电信APP怎么找到账户与安全
  • 手机突然没网络但是有信号
  • 热门搜索
    怎么分盘 苹果手机没有声音怎么回事 qq聊天记录删除了怎么恢复 我的世界附魔台怎么用 那么爱你为什么歌词 白事封包怎么写 嘎达汤的做法 戟怎么读 页边距怎么设置 逯怎么读