苹果微信运动怎么开启

 时间:2026-04-23 22:15:15

1、首先打开苹果手机微信设置页,并找到“通用”设置页。

苹果微信运动怎么开启

2、然后转中在通用页,并找到“辅助功能”选项。

苹果微信运动怎么开启

3、之后转跳在辅助功能项,并国译找到“微信运动”番喝功能。

苹果微信运动怎么开启

4、最后转跳在"微信运动",找到并点击“启用该功能”就可选此择以了.

苹果微信运动怎么开启

  • 苹果微信运动怎么开启
  • 苹果手机微信运动怎么打开
  • 苹果手机微信运动怎么设置
  • iPhone12手机怎样打开微信步数?
  • 苹果手机如何开启微信运动步数
  • 热门搜索
    黄豆怎么做好吃 元稹怎么读 霜是怎么形成的 粽子怎么包的步骤视频 怎么折飞镖 螃蟹的做法和吃法 eraser怎么读 诸暨怎么读 辣子鸡的正宗做法 宫颈糜烂怎么引起的