抖音怎么拉黑别人?

 时间:2026-05-04 16:52:27

1、首先我们打开我们手机上的抖音,进入抖音的首页。

抖音怎么拉黑别人?

2、我们在抖音的首页,点击下方的消息,进入消息的界面。

抖音怎么拉黑别人?

3、在消息界面,我们找到我们想要拉黑的人,点击这个人。

抖音怎么拉黑别人?

4、在聊天界面,我们点击右上角的三个点选项。

抖音怎么拉黑别人?

5、我们可以看到下方有一个拉黑,我们点击拉黑。

抖音怎么拉黑别人?

6、我们点击确认,即可拉黑对方,对方就看不到你发布的抖音内容了。

抖音怎么拉黑别人?

1、1.打开抖音;

2.点击消息;

3.点击拉黑的人;

4.点击右上角选项;

5.找到拉黑并点击;

6.确认拉黑。

  • 抖音怎么拉黑好友?
  • 抖音隐私设置绿色是开还是关
  • 抖音怎么删除共同关系?
  • 抖音APP如何不让别人查看我的关注和粉丝列表?
  • 抖音怎么设置黑名单 怎么拉好友进黑名单
  • 热门搜索
    百年人寿怎么样 win10怎么取消开机密码 怎么举报诈骗电话 南瓜怎么做好吃又简单 行李箱密码怎么设置 脚垫怎么治 舍利子是怎么形成的 磁盘被写保护怎么解除 道奇酷威怎么样 麦片怎么吃