今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

 时间:2026-04-25 11:09:53

1、首先在手机上打开今日头条app。

今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

2、进入首页后点击右下角我的。

今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

3、然后在常用里点击系统设置。

今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

4、在设置里点击账号和隐私设置。

今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

5、进入后找到并关闭QQ,点击确定即可,如图所示。

今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

今日头条app如何解除QQ账号的绑定?

1、1、在手机上打开今日头条app

2、进入首页后点击右下角我的

3、然后在常用里点击系统设置

4、在设置里点击账号和隐私设置

5、进入后找到并关闭QQ,点击确定即可

  • 王者荣耀KPL竞猜技巧
  • 抖音极速版怎么取消关注
  • 小和尚为什么又叫小沙弥
  • 英雄联盟手游如何取消技能
  • 世界OL法师详细养成攻略
  • 热门搜索
    幼儿教育知识 小学生交通安全知识 熊猫的知识资料大全 运动鞋批发网 四磨汤口服液的功效与作用 紫苏油的功效与作用 单反什么意思 什么网名 万足念什么 什么东西最补肾