微信怎么对群设置免打扰?

 时间:2026-04-23 00:40:07

1、打开桌面上的“微信”。

微信怎么对群设置免打扰?

2、进入微信主页面后,选择想要设置免打扰的群。

微信怎么对群设置免打扰?

3、然后进入这个群,点击右上角的“三个点”。

微信怎么对群设置免打扰?

4、往下拉直到看到“消息免打扰”,向右拖拉。

微信怎么对群设置免打扰?

5、然后我们再返回微信主页面,就会看到被设置的群右边有个消息免打扰小标记,这就表明设置成功了。

微信怎么对群设置免打扰?

  • 微信群聊怎么设置免打扰
  • 微信群免打扰怎么设置
  • 微信群怎么设置免打扰
  • 怎么设置微信群聊信息免打扰
  • 微信群如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    什么专业比较好 anal什么意思 知识结构 七什么八什么成语 二次函数知识点 小一班运动会口号 黑芝麻的功效与作用及禁忌 喝什么茶对眼睛好 初二下册数学知识点 什么牌子的狗粮好