邮政app怎么没有定活互转

 时间:2026-04-22 22:32:14

1、1. 打开中国邮政的手机应用程序,并选择“银行网点”功能。

2、2. 在弹出的菜单中,选择“活期存款”或“定期存款”选项。

3、3. 找到“定活转账”选项并点击。

4、4. 输入要转账的金额,选择转账方式,设置转账账户。

5、5. 点击“确定”按钮,完成定活互转操作。

  • 邮政app怎么定活互转
  • 邮政手机银行怎么把定期转成活期
  • 邮政手机银行不能定活互转
  • 邮储银行定活互转怎么找不到
  • 邮政储蓄银行手机版怎么定期转活期
  • 热门搜索
    7月7日是什么节日 释义是什么意思 2.0t是什么意思 什么是a股什么是b股 除和除以有什么区别 什么是月经 批次是什么意思 食色性也什么意思 言不由衷是什么意思 湿疹是什么原因引起的