窃语漂流瓶如何停用推送私信消息

 时间:2026-04-30 11:20:30

1、手机打开“窃语漂流瓶”App,窃语漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

窃语漂流瓶如何停用推送私信消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

窃语漂流瓶如何停用推送私信消息

3、设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

窃语漂流瓶如何停用推送私信消息

4、“推送私信消息”后面的圆点变为灰色即表示窃语漂流瓶停用推送私信消息成功

窃语漂流瓶如何停用推送私信消息

  • 窃语漂流瓶如何启用精彩内容推送消息
  • 窃语漂流瓶怎么开启推送私信消息
  • 如何停用窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒
  • 窃语漂流瓶怎么关闭推送私信消息
  • 窃语漂流瓶如何启用推送私信消息
  • 热门搜索
    郜怎么读 吃西餐刀叉怎么拿 潘凤为什么叫无双上将 谌怎么读 鱿鱼干怎么泡发 巽怎么读 sd卡受损怎么修复 分辨率怎么调 胃动力不足怎么调理 怎么瘦肚子