华为手机如何恢复删除的照片

 时间:2026-04-23 07:20:52

1、华为手机也有“最近删除”功能,删除的照片可以在“图库”中的“最近删除”里找回。

华为手机如何恢复删除的照片

1、如果删除的照片在云服务中备份过,就可以在云端恢复。先打开“设置”,再点击界面中的“用户和账户”,然后点击“云空间”。

华为手机如何恢复删除的照片

2、点击界面中的“云备份”,然后点击最近的备份记录,最后点击界面底部的“恢复”按钮就可以了。

华为手机如何恢复删除的照片

1、如果删除的照片既没有备份,在“最近删除”里也没有找到,那么还可以试试恢复软件。

华为手机如何恢复删除的照片

  • 草莓巧克力蛋挞的做法
  • 吃隔夜的剩菜对身体健康的影响
  • 沙井盖如何防盗
  • 晚期肝癌患者的福音
  • 治疗口腔溃疡的药
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点 tcl电视质量怎么样 传奇霸业攻略 峨眉山旅游攻略 焦糖玛奇朵怎么做 纹身可以去掉么 即墨旅游景点大全 旅游设计专业网站 自己在家怎么做油条 长春旅游景点