苹果14pro在哪开启实时活动

 时间:2026-04-22 04:47:19

1、打开手机系统设置,点击“面部ID和密码”。

苹果14pro在哪开启实时活动

2、打开锁定时,允许访问【实时活动】右边的开关。

苹果14pro在哪开启实时活动

3、若只是想要关闭某一应用程序的实时活动,则可在改变应用程序的设置中关闭。以上就是小编带来的ios16在哪开启实时活动的方法介绍,希望能帮助到大家。

苹果14pro在哪开启实时活动

  • 苹果14pro实时活动在哪里开启
  • 苹果手机实时活动怎么开启
  • 苹果14pro灵动岛怎么用不了
  • 苹果14pro灵动岛微信怎么使用
  • 灵动岛怎么开启
  • 热门搜索
    贵州人怎么样 甲沟炎化脓了怎么办 丶怎么读音 断奶涨奶怎么办 肺炎怎么治 心动过速怎么办 水烟怎么抽 感冒喉咙痛怎么办 简历特长怎么写 怎么把桌面图标变小