手机腾讯视频怎么切换账号登陆

 时间:2026-04-21 18:56:54

1、点击打开“腾讯视频APP”,进入页面后点击“个人中心”按钮,找到“设置”按钮,点击打开。

手机腾讯视频怎么切换账号登陆

2、进入页面后即可看到你当前登录的账号,点击你登录的“账号”,在弹出窗口点击“确认”按钮退出登录。

手机腾讯视频怎么切换账号登陆

3、退出登录后即可登录新的账号,点击你需要的登录方式,进行授权登录即可。

手机腾讯视频怎么切换账号登陆

4、总结如下。

手机腾讯视频怎么切换账号登陆

  • 腾讯视频怎么在另一个手机上登录会员
  • 腾讯视频怎么在两个手机登录
  • 腾讯会员如何设置2个手机一起用
  • 腾讯视频怎么登出其他设备
  • 腾讯视频怎么切换qq和微信登录
  • 热门搜索
    红烧排骨家常做法 鲨鱼怎么做好吃 北京烤鸭哪里好吃 蜂蜜洗脸的正确方法 汗斑的最佳治疗方法 家常宫保鸡丁 腰间盘突出的治疗方法 香辣虾的家常做法 打卤面的家常做法 墨斗鱼的家常做法