华为mate30怎么开通语音控制

 时间:2026-04-23 12:53:33

1、首先我们来打开到华为mate30的手机桌面 找到设置并将其打开

华为mate30怎么开通语音控制

2、随后我们在设置这一功能栏中找到智慧助手 并将智慧助手打开

华为mate30怎么开通语音控制

3、进行完上述两个操作后我们在智慧助手中找到找到智慧语音并将其打开

华为mate30怎么开通语音控制

4、最后我们在智慧语音页面中找到语音唤醒将其打开即可完成唤醒

华为mate30怎么开通语音控制

1、打开桌面找到设置

2、打开智慧助手

3、找到智慧语音

4、开启语音唤醒即可

  • 华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
  • 华为手机如何设置限制广告跟踪
  • 华为浏览器怎么设置安全浏览
  • 华为手机在哪里设置电量百分比显示
  • 华为p50手机在哪关闭畅连功能
  • 热门搜索
    乌龟怎么养放多少水 养肾的方法 疱疹最快的治疗方法 win7怎么看显卡 后脑勺痛是怎么回事 河蚌怎么做好吃 说明方法的句子 怎么删除微博 糖醋白菜的家常做法 藕怎么做好吃