怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

 时间:2026-04-21 22:03:56

1、首先,在手机桌面上打开【抖音】应用。

怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

2、打开别人的视频,点击右侧的【分享】。

怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

3、在分享界面,找到【转发】选项并点击。

怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

4、输入自己的观点,然后点击【转发】。

怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

5、提示【转发成功】即可转发到自己抖音上。

怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

6、具体转发视频可在个人主页的动态下查看。

怎么把别人的抖音视频转发到自己抖音上

  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
  • 抖音怎么转发别人的作品
  • 抖音怎么转发别人的视频
  • 抖音怎么转发视频
  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
  • 热门搜索
    梦见蛇是什么意思 99977什么意思 莅临指导是什么意思 stay是什么意思 cloud是什么意思 苏木是什么意思 六级成绩什么时候出 5月30日是什么星座 mother是什么意思 打呼噜是什么原因引起的