华为手机怎么投影到墙上

 时间:2026-05-03 04:09:40

1、首先,打开华为手机连接wifi,保证华为和投影设备使用同一个wifi环境。

华为手机怎么投影到墙上

2、然后,点击华为手机桌面“设置”。

华为手机怎么投影到墙上

3、设置界面,点击列表中“设备连接”。

华为手机怎么投影到墙上

4、设备连接界面,点击“无线投屏”。

华为手机怎么投影到墙上

5、无线投屏正在搜索可用设备,确保投影设备投屏功能已打开。

华为手机怎么投影到墙上

6、搜索到投影设备,点击“连接”即可。

华为手机怎么投影到墙上

1、保证华为和投影设备使用同一个wifi环境。

2、点击华为手机桌面“设置”。

3、点击列表中“设备连接”。

4、点击“无线投屏”。

5、搜索可用设备,确保投影设备投屏功能已打开。

6、搜索到投影设备,点击“连接”即可。

  • 华为手机怎么投影到墙上
  • 华为手机怎么投屏到墙上
  • 手机投屏到墙上怎么弄
  • 手机秒变投影仪怎么弄
  • 如何把安卓手机屏幕投影到会议墙上?
  • 热门搜索
    哺乳期可以吃芒果吗 fob价格怎么算 秘鲁旅游 螺髻山旅游攻略 梦幻西游怎么跑商 湖北省旅游景点 丽水旅游景点哪里好玩 淘宝网怎么开店步骤 标点符号怎么打 婴儿多大可以坐飞机