一点资讯怎么发表图文文章

 时间:2026-04-26 23:41:06

1、首先,打开一点资讯。

一点资讯怎么发表图文文章

2、然后点击界面右下角的首页。

一点资讯怎么发表图文文章

3、再点击右上角的“发表”

一点资讯怎么发表图文文章

4、在下方弹出的选项选择“发图文”

一点资讯怎么发表图文文章

5、然后在编辑框里面输入你要发表的内容,在下方添加你要发表的图片。

一点资讯怎么发表图文文章

6、最后点击界面右上角的发布,等待审核通过即可。

一点资讯怎么发表图文文章

  • 一点资讯怎么提现
  • 一点资讯怎么不显示文章图片
  • 一点资讯怎么发布文章?
  • 怎么更新一点资讯
  • 怎么注销一点资讯
  • 热门搜索
    什么是mes系统 运动会标语 幼儿园运动会主持稿 什么行业前景好 初中物理知识点大全 运动休闲 什么是现代农业 石人工念什么 尿结石有什么症状 什么是蓝领