支付宝定期理财自动续期如何取消

 时间:2026-04-22 15:24:52

1、打开支付宝,点击底部的理财,如图所示。

支付宝定期理财自动续期如何取消

2、点击理财产品,如图所示。

支付宝定期理财自动续期如何取消

3、点击右下方的持有,如图所示。

支付宝定期理财自动续期如何取消

4、点击要取消自动续期的理财产品,如图所示。

支付宝定期理财自动续期如何取消

5、在资产详情中找到“n天后到期赎回”并更改,如图所示。

支付宝定期理财自动续期如何取消

6、勾选到期后赎回再点击确定,如图所示。

支付宝定期理财自动续期如何取消

  • 君子兰叶子发黄是什么原因怎么处理
  • 华为碎屏险怎么买
  • 抽搐了怎么办?
  • 到陕西一定要吃的10大美食
  • 被领导批了怎么办
  • 热门搜索
    天衣无缝的意思 administrator是什么意思 什么车没有轮 新房搬家有什么讲究 there是什么意思 future是什么意思 坎坷的意思 同妻是什么意思 桑梓是什么意思 天王山之战是什么意思