腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

 时间:2026-05-01 18:14:01

1、打开手机,解锁系统。找到腾讯地图,然后单击进入软件。

腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

2、进入软件后,点击页面左上角的人像图标。

腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

4、进入设置界面后,点击页面中的地图设置菜单。

腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

5、进入地图设置界面后,点击页面中保持屏幕常亮后的圆圈。

腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

6、最后,完成设置。

腾讯地图如何设置成保持屏幕常亮?

  • 梦幻诛仙升级仙侣专属神器
  • 手机怎样实现甩一甩/摇一摇换歌?
  • 走出办公室第十一关过关攻略
  • 自由幻想手游怎么在聊天中发送装备
  • 诠释在电脑上如何玩择天记手游?
  • 热门搜索
    脑供血不足怎么治疗比较好 腰子怎么做 办学许可证怎么办理 dj歌曲大全 延边大学怎么样 婚礼主持词大全 解梦大全查询 宋美龄简介 猫的简笔画图片大全 周瑜简介