掌阅app怎么举报不良信息

 时间:2026-04-22 06:59:59

1、首先我们打开手机上的掌阅app

掌阅app怎么举报不良信息

2、在app首页,我们点击右下角的“我的”

掌阅app怎么举报不良信息

3、在“我的”页面中,我们点击如图位置的“帮助与反馈”

掌阅app怎么举报不良信息

4、页面跳转后我们点击如图位置的“不良和有害信息举报”

掌阅app怎么举报不良信息

5、页面再次跳转后我们就可以看到举报不良心的所有渠道了,希望能有所帮助

掌阅app怎么举报不良信息

1、1.首先我们打开手机上的掌阅app

2.在app首页,我们点击右下角的“我的”

3.在“我的”页面中,我们点击如图位置的“帮助与反馈”

4.页面跳转后我们点击如图位置的“不良和有害信息举报”

5.页面再次跳转后我们就可以看到举报不良心的所有渠道了,希望能有所帮助

  • 共享办公室租赁怎么找
  • 香菇干贝肉酱怎么做?
  • 把车借给朋友应该注意哪些问题
  • 隔夜面包怎么保持松软
  • 夏天宝宝的鞋子该怎样挑选
  • 热门搜索
    蹈怎么组词 怎么做酱牛肉 胃息肉怎么治疗 初三考不上高中怎么办 下腰怎么练 自学英语怎么学 传祺gs8怎么样 烧鸡怎么做 轮胎规格怎么看 月利息怎么算