全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

 时间:2026-04-22 02:51:35

1、点击打开全民K歌软件

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

3、接着点击左上角的设置功能(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

4、然后点击隐私权限选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

5、点击通讯录、QQ、微信好友隐私选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

6、点击关闭通过手机号找到我功能按钮(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

7、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭通过手机号找到我功能

  • 如何设置全民K歌可以隐身访问
  • qq空间说说浏览记录怎么设置
  • 全民K歌如何开启展示好友作品更新提醒
  • 全民K歌如何设置好友和我关注的人可以私信我
  • 全民K歌怎么设置不再采集我的QQ好友信息
  • 热门搜索
    鹿茸怎么吃效果最好 血糖偏高怎么控制 怎么解除防沉迷 医保怎么报销 皮鞋磨脚后跟怎么办 乌龟怎么分公母 新生儿打嗝怎么办 炼乳怎么做 cad怎么画箭头 怎么包书皮