iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

 时间:2026-04-22 02:10:01

1、在锁屏下,我们先解锁苹果12,上滑即可。

iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

2、打开圈圈这里的设置,如下。

iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

3、打开通知,在手机。

iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

4、打开Siri建议,如下。

iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

5、点击锁屏建议开关,如下。

iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

6、那么Siri锁屏建议就关闭了,如下。

iPhone12 siri锁屏建议怎么关闭?

  • 苹果手机如何设置自动加入热点呢?
  • 怎么设置苹果12日历的提醒声
  • 苹果12如何更换锁屏密码
  • 苹果12闪退怎么回事
  • 苹果12无法关机怎么办,怎么强制关机
  • 热门搜索
    come什么意思 什么是纯净物 7月13日是什么星座 恍然大悟是什么意思 黑瓜子是什么瓜的子 重申是什么意思 celebrate是什么意思 公历是什么 手机hd是什么意思 云南有什么特产