支付宝借呗怎么关闭

 时间:2026-04-25 01:05:04

1、首先,打开手机桌面的“支付宝”app

支付宝借呗怎么关闭

2、进入到主界面后,点击右下角的“我的”选项

支付宝借呗怎么关闭

3、接下来,在我的页面中,点击“借呗”一栏

支付宝借呗怎么关闭

4、进入到借呗后,点击右上角的“...”按钮

支付宝借呗怎么关闭

5、然后,在弹出的列表中,点击“更多设置”

支付宝借呗怎么关闭

6、最后,我们再点击“关闭借呗”就可以了。

支付宝借呗怎么关闭

  • 支付宝怎么关闭借呗
  • 支付宝借呗永久注销
  • 支付宝借呗功能怎么关闭?
  • 支付宝借呗记录怎么删除?
  • 怎么关闭支付宝的借呗
  • 热门搜索
    我可以永远笑着扮演你的配角 张家界旅游攻略自由行三天 扎尕那旅游攻略 云水谣旅游攻略 哥特式建筑特点 塞舌尔旅游 西安医学院怎么样 西双版纳旅游攻略 电脑没声音了怎么设置 携程旅游