抖音显示一天可见怎么取消

 时间:2026-04-21 16:39:17

1、一天可见不能直接取消,但是可以重新发一遍非一天可见的。打开抖音,点击我,找到一天可见的那个视频。

抖音显示一天可见怎么取消

2、点击右下角的。。。,找到保存本地。

抖音显示一天可见怎么取消

3、再点击下方的"+"号。

抖音显示一天可见怎么取消

4、选择刚刚保存的视频发布就可以了。

抖音显示一天可见怎么取消

  • 抖音怎么取消一天可见视频
  • 抖音仅限一天可见怎么取消
  • 抖音一天可见怎么关闭
  • 抖音一天可见怎么关闭
  • 抖音发作品显示一天可见怎么回事
  • 热门搜索
    肛周湿疹怎么治疗 wps页边距怎么设置 大钟寺古钟博物馆 衰退的近义词 渺小的近义词 青浦博物馆 干鲍鱼怎么泡发 ps钢笔工具怎么用 河北博物馆 燕鱼怎么养