抖音如何查看自己的授权信息呢?

 时间:2026-04-23 21:31:59

1、在手机上先打开“抖音”。

抖音如何查看自己的授权信息呢?

2、在“我”的右上角找到设置键。

抖音如何查看自己的授权信息呢?

3、点开找到图示所示的“设置”。

抖音如何查看自己的授权信息呢?

4、点击“账号与安全”,进入下一界面。

抖音如何查看自己的授权信息呢?

5、找到“授权管理”,进入下一界面。

抖音如何查看自己的授权信息呢?

6、查看授权的应用,是在不需要可以解除授权。

抖音如何查看自己的授权信息呢?

  • 抖音怎么贴标签涨粉丝
  • 怎么活跃抖音账号
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音流量密码在哪里找
  • 抖音怎么查自己作品视频违规?
  • 热门搜索
    ic是什么意思 什么书值得看 经销商是什么意思 上大学为了什么 事业编制是什么意思 莫逆之交的意思 黄褐斑什么样 豁免是什么意思 教资成绩什么时候出来 捉襟见肘是什么意思