看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

 时间:2026-05-02 20:01:32

1、在手机打开【看漫画】。

看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

2、进到页面点【我的】。

看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

3、来到我的页面点【设置】。

看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

4、在设置点击【消息设置】。

看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

5、在消息设置页面点击【陌生人消息】。

看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

6、进入下一步,然后把【接收陌生人消息】的按钮关闭即可。

看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?

  • 看漫画怎么关闭弹幕
  • 阿里旺旺怎么设置不接收陌生人消息
  • 看漫画APP怎么清空陌生人信息
  • 看漫画APP怎么设置头像
  • 看漫画app怎样设置接收推送消息
  • 热门搜索
    知识产权局官网 什么英雄克制劫 无机盐的作用 description什么意思 蜂蜡的作用与功效 八字知识 生姜的功效与作用 提肛运动视频 什么是反倾销 200分能上什么大学