纸条app怎么删除纸条夹

 时间:2026-04-21 18:15:04

1、首先打开纸条后,点击右下角的我的。如图所示

纸条app怎么删除纸条夹

2、能看到左边的纸条夹选项,点击打开。如图所示

纸条app怎么删除纸条夹

3、在打开的纸条夹页面,点击后面的三点图标。如图所示

纸条app怎么删除纸条夹

4、在底部弹出的操作选项中,点击删除纸条夹。如图所示

纸条app怎么删除纸条夹

5、最后在弹出的窗口中,点击确认删除。如图所示

纸条app怎么删除纸条夹

  • 准点天气怎么修改天气提醒时间
  • 如何卸载安卓手机便签?
  • 抖音极速版怎么取消对好友的关注?
  • OPPO Reno6在哪里设置开启速览功能?
  • 手机怎么关闭锁屏的百度新闻资讯?
  • 热门搜索
    小孩不喝奶粉怎么办 净化斯坦索姆怎么刷龙 安信地板怎么样 泉州哪里好玩 怎么做图片文字 红枣泡水的功效与作用 睡不着发朋友圈配图 你家在哪里简谱 德国旅游 内蒙古旅游路线