收款方怎么联系付款人

 时间:2026-04-23 05:53:36

1、打开微信,点击右下角的我。

收款方怎么联系付款人

2、点击支付。

收款方怎么联系付款人

3、点击钱包。

收款方怎么联系付款人

4、选择账单,点击进入。

收款方怎么联系付款人

5、点击对应的转账记录。

收款方怎么联系付款人

6、确认微信昵称之后,在通讯录页面进行搜索即可。

收款方怎么联系付款人

1、如果不是微信好友,需要通过留言进行联系。

收款方怎么联系付款人

2、当付款方发送留言之后,收款方会在服务通知中收到提醒。

收款方怎么联系付款人

3、点击打开,与付款人进行沟通回复即可。

收款方怎么联系付款人

  • 二维码收款如何联系付款方
  • 微信通过二维码付款后怎么联系收款人
  • 扫码付款怎么联系对方
  • 怎样联系二维码付款人
  • 微信扫码付款后怎么样联系到对方
  • 热门搜索
    怎么删微博 日语姐姐怎么说 眼睛闪光是怎么回事 小孩耳朵疼是怎么回事 怎么健身 轮胎花纹型号怎么看 营养师怎么报考 政务信息怎么写 作业太多怎么办 无排卵怎么办