怎样关闭微信朋友圈更新提醒?

 时间:2026-04-23 03:31:57

1、打开微信,点击右下角“我”;

怎样关闭微信朋友圈更新提醒?

2、在“我”的界面,点击“设置”;

怎样关闭微信朋友圈更新提醒?

3、在“设置”界面,点击“隐私”;

怎样关闭微信朋友圈更新提醒?

4、在“隐私”界面,选择“朋友圈更新提醒”并点击后侧按钮;

怎样关闭微信朋友圈更新提醒?

5、如图所示,已关闭朋友圈更新提醒。

怎样关闭微信朋友圈更新提醒?

  • 新版微信如何关闭朋友圈入口
  • 怎样在小米手机苹果iphone上打开两个微信QQ陌陌
  • 哔哩哔哩首页如何设置成超大预览图
  • 小红书占内存太多怎么清理
  • SOUL如何添加兴趣引力签
  • 热门搜索
    我的世界打不开怎么办 怎么改差评 离婚诉状怎么写 怎么改ip 肚子痛拉肚子怎么办 奥德赛怎么样 电脑光驱怎么打开 爱心怎么打 大脑缺氧怎么办 电脑怎么备份