慢慢买怎么分享商品的链接给微信好友

 时间:2026-05-09 10:38:35

1、点击商品封面

在应用首页内点击目标商品的封面。

慢慢买怎么分享商品的链接给微信好友

2、打开分享按钮

打开下方分享的按钮。

慢慢买怎么分享商品的链接给微信好友

3、选择微信好友方式

选择微信好友的方式进入。

慢慢买怎么分享商品的链接给微信好友

4、点击微信好友图标

点击目标微信好友的图标。

慢慢买怎么分享商品的链接给微信好友

5、点击发送按钮即可

弹出窗口内点击发送的按钮,即可分享商品的链接给微信好友。

慢慢买怎么分享商品的链接给微信好友

  • 鸡肉炒西兰花
  • 怎样做减脂餐?
  • 孕妇或哺乳期女性糖尿病患者能用二甲双胍吗
  • 心理学案例分析精选
  • 红枣百合绿豆豆浆
  • 热门搜索
    圣诞节贺卡怎么写 路由器怎么接 学富五车怎么读 哪里有批发儿童玩具 怎么消除川字纹 如何消除颈纹 如何开超市 九华山在哪里 人名中间的点怎么打 显卡在哪里