iphone怎么看本地文件管理

 时间:2026-05-05 06:21:22

1、打开文件

打开苹果手机自带的文件软件,在打开页面找到右下角浏览选项,点击进入。

iphone怎么看本地文件管理

2、点击下载项

在浏览页面,找到个人收藏下方的下载项选项,点击进入。

iphone怎么看本地文件管理

3、查看文件

在之后进入的下载项页面,即可查看iphone手机的本地文件管理了。

iphone怎么看本地文件管理

  • iphone如何查看本地文件夹
  • 苹果手机怎么看本地文件管理
  • 苹果手机怎么查看本地文件?
  • iphone怎么看本地文件管理
  • iphone哪里找本地文件
  • 热门搜索
    三个羊念什么 2012年发生了什么 屈光不正是什么意思 平板电脑什么牌子好 准生证办理需要什么材料 宁古塔是什么地方 芝兰玉树什么意思 hips是什么意思 我的理想是什么 父爱如什么