QQ如何开启语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-27 06:09:32

1、QQ如何开启语音和视频通话提醒,以iPhone12手机为例,打开QQ

QQ如何开启语音和视频通话提醒

2、QQ如何开启语音和视频通话提醒,进入QQ,点击头像,找到设置

QQ如何开启语音和视频通话提醒

3、QQ如何开启语音和视频通话提醒,进入设置,找到消息通知

QQ如何开启语音和视频通话提醒

4、进入消息通知,点击语音和视频通话提醒,进行开启

QQ如何开启语音和视频通话提醒

  • 电脑如何把QQ音乐切换成精简模式?
  • oppo手机微信语音如何设置扬声器模式
  • QQ语音聊天时只能听到一方的声音
  • 苹果x微信视频怎么设置美颜
  • 如何知道自己是否适合吃褪黑素?
  • 热门搜索
    我的世界豹猫有什么用 翩翩起舞的意思是什么 给爸妈买什么礼物好 空调一匹是什么意思 一言九鼎的鼎是什么意思 cest la vie什么意思 养殖业什么最好养 问道什么职业厉害 博览的意思 神态的意思