oppo手机volte开关在哪里设置

 时间:2026-04-24 19:11:12

1、点击双卡与移动网络

打开手机设置页面,点击上方的双卡与移动网络选项。

oppo手机volte开关在哪里设置

2、点击SIM卡

进入到页面中,选择点击页面中的SIM卡。

oppo手机volte开关在哪里设置

3、点击volte高清通话

进入到页面中,找到volte高清通话右侧的按钮打开或者关闭即可。

oppo手机volte开关在哪里设置

  • oppo手机volte功能怎么打开
  • oppo手机怎么打开VoLTE高清通话
  • oppo手机怎么设置volte开关
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • OPPO手机如何开启VoLTE通话功能
  • 热门搜索
    房贷利息怎么计算 新生儿鼻塞怎么办 鸡怎么炖好吃又营养 腰闪了怎么办 word怎么制作表格 眼影怎么画 放假通知怎么写 天然气热水器怎么用 伤口不愈合怎么办 怎么在电脑上做表格