苹果手机微信在哪查看防疫健康码

 时间:2026-04-22 02:51:36

1、  第一步:点击服务

  在微信个人界面,点击【服务】图标选项,进入新界面。

苹果手机微信在哪查看防疫健康码

2、  第二步:点击防疫健康码

  在服务界面,点击【防疫健康码】图标选项,进入防疫健康码页面。

苹果手机微信在哪查看防疫健康码

3、  第三步:选择查看

  在防疫健康码界面,选择【查看防疫健康码】功能,即可设置完成。

苹果手机微信在哪查看防疫健康码

  • 念念手帐怎么退出账号
  • 怎样选购常州特产——工艺品篇
  • 微信保存的图片在哪里可以找到
  • 58同城如何赚取金币
  • 微信登录不了怎么办?手机号也无法登录
  • 热门搜索
    安康鱼怎么做 挺立的近义词 我的世界鱼竿怎么做 倩碧三部曲怎么用 异常的近义词 工藤新一用日语怎么说 电脑常识 感冒后一直咳嗽 体验的近义词 蜂王浆怎么保存