如何关闭治愈星球榜单展示

 时间:2026-04-25 07:34:35

1、手机打开“治愈星球”App,治愈星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭治愈星球榜单展示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭治愈星球榜单展示

3、设置界面点击“榜单展示”后面的圆点

如何关闭治愈星球榜单展示

4、“榜单展示”后面的圆点变为灰色即表示关闭治愈星球榜单展示成功

如何关闭治愈星球榜单展示

  • 治愈星球如何开启消息通知
  • 如何关闭树洞榜单展示
  • 治愈星球怎么设置匿名浏览他人主页
  • 治愈星球如何隐身进入聊天室
  • 如何关闭树洞榜单展示
  • 热门搜索
    坚果投影仪怎么样 葫芦侠修改器怎么用 360怎么赚钱 怎么选择奶粉 牙出血是怎么回事 小孩腹泻怎么办 花的英文怎么写 吉林农业大学怎么样 房产证怎么办理 怎么装修房子