华为P50抖音软件个性背景图片是如何设置的?

 时间:2026-04-25 07:57:07

1、打开手机“抖音”软件。

华为P50抖音软件个性背景图片是如何设置的?

2、抖音软件首页面,打开“我”选项。

华为P50抖音软件个性背景图片是如何设置的?

3、抖音个人资料页面,打开“设置背景图”。

华为P50抖音软件个性背景图片是如何设置的?

4、背景图设置页面,选择“个性图片”,保存完成后,抖音个性背景图片就设置完成了。

华为P50抖音软件个性背景图片是如何设置的?

  • 华为mate40手机如何设置抖音背景?
  • 抖音头像上面的2020怎么弄 抖音头像怎么加2020
  • 已发布的抖音视频怎么修改标题?
  • 如何在抖音里找到背景设置?
  • 抖音背景怎么设置为深色模式
  • 热门搜索
    鞭辟入里的意思 study是什么意思 林业局属于什么单位 什么是麻醉药品 g20什么意思 一厢情愿的意思 什么风劲吹 pretty是什么意思 庶子是什么意思 男表什么牌子好