华为手机解锁怎么会出现支付宝付款界面怎么办

 时间:2026-05-10 10:01:00

1、在手机中点击设置的图标进入,点击安全和隐私的选项进入

华为手机解锁怎么会出现支付宝付款界面怎么办

2、点击进入指纹的设置界面

华为手机解锁怎么会出现支付宝付款界面怎么办

3、输入锁屏密码

华为手机解锁怎么会出现支付宝付款界面怎么办

4、看到华为钱包快捷付款的选项,点击该选项进入

华为手机解锁怎么会出现支付宝付款界面怎么办

5、然后将华为钱包的快捷指纹关闭就可以了

华为手机解锁怎么会出现支付宝付款界面怎么办

  • 手机解锁后会自动跳出支付宝,怎么回事
  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 华为手机的快应用是什么?
  • 华为mate20怎么关闭系统自动更新
  • 华为手机应用更新通知可以关吗
  • 热门搜索
    怎么下载刺激战场国际服 长痘痘怎么调理 学习压力大怎么办 酷狗怎么制作铃声 苹果手机怎么制作铃声 烟台南山学院怎么样 qq怎么申请 怎么穿丝袜 宝宝拉绿色大便怎么回事 产后脱发怎么办