手机QQ如何发红包给别人

 时间:2026-04-22 03:19:05

1、第一步

先打开手机【QQ】。

手机QQ如何发红包给别人

2、第二步

我们打开一个朋友聊天窗口,然后点击红色箭头所指的红包图标。

手机QQ如何发红包给别人

3、第三步

点击【普通红包】。

手机QQ如何发红包给别人

4、第四步

我们在红色方框区域输入所发送红包的金额,接着点击【塞钱进红包】,然后输入支付密码就好啦。

手机QQ如何发红包给别人

手机QQ如何发红包给别人

  • vivo智慧桌面怎么开启
  • 百度文库如何发布意见反馈
  • 华为荣耀7X手机怎样设置字体大小
  • 制作假牙的材料有哪几种
  • 抖音怎样邀请好友?
  • 热门搜索
    港澳游攻略 玉兰墙纸怎么样 四姑娘山攻略 小孩皮肤过敏怎么办 肚子大怎么减肥 怎么清理系统垃圾 华山旅游攻略 蜂蜜水减肥法 三亚住宿攻略 庐山攻略