全球学术快报app怎么修改昵称?

 时间:2026-04-23 07:53:07

1、首先,打开【全球学术快报】app,进入我的页面,点击上方的头像。

全球学术快报app怎么修改昵称?

2、然后,进入个人资料页面,点击【编辑资料】。

全球学术快报app怎么修改昵称?

3、接着,在页面上选择【昵称】点击进入。

全球学术快报app怎么修改昵称?

4、最后,在页面上输入新昵称,点击【完成】即可。

全球学术快报app怎么修改昵称?

  • 电脑二级AOA考试详解
  • 金铲铲之战小小英雄李青怎么获得
  • 公考雷达如何编辑个人资料
  • js如何判断表单是否被修改过
  • 作为摄影师你觉得什么最重要?
  • 热门搜索
    明天天气怎么样 失物招领怎么写 怎么去眼袋 微信实名认证怎么更改 我的世界怎么附魔 荼蘼怎么读 电脑密码怎么取消 大专升本科怎么考 为什么女的第一次后特别想要 宸怎么读